www.ejtag.ru

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Расширенный поиск
Текущее время: 07 июл 2020, 13:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:44 

Фото: 7
Страна: Russia (ru)
Благодарил (а): 39 раз.
Скачивал с аплоада: 108
Первый случай.
При наличии авторизации, покупай у завода изготовителя и посылай к нему же.
При отсутствии, добавляй к стоимости покупки 1000-1500 руб. За этот "профит" клиент заморачиваться не будет, гарантия - как не крути.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 18:13 

Страна: Moldova (md)
Благодарил (а): 11 раз.
Авторизация от Филипс---нету...
Иногда , даже 500 рублей , для клиента важны. Разные бывают. Ты, правильно указал---после мастерских, мастеров--лучше не брать!! Денег много не заработаешь, геморрой обеспечен на 99%

СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 18:50 

Благодарил (а): 9 раз.
На приЁмке должен сидеть не студент, а человек, способный общаться с проблемными клиентами и надзорными органами.. за достойный оклад.. + камеры - 99,9999% заказов будет спокойных.. Оставшуюся миллионную часть процента в виде одного особо верещащего тела в год списать на убытки и отметить алкоголем..

За это сообщение автора dinamlan поблагодарил: ВашЭлектрик (23 июн 2020, 19:00)
  Рейтинг: 1.18%

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 02:17 

Страна: Belarus (by)
Благодарил (а): 1 раз.
Скачивал с аплоада: 67
natali писал(а):
после мастерских, мастеров--лучше не брать!! Денег много не заработаешь, геморрой обеспечен на 99%

-в этом есть здравый смысл,но есть и ньюансы. Возит мне одна фирма по аутсорсингу тв на ремонт, процентов 90 после мастеров и мастерских, половину из них делаю (то, что на компоненте делается). Где требуются замены дорогостоящих модулей, которых нет у меня, отказываюсь, ибо заказывать за свои ткон за полста баксов, или майн за сто и более, совсем не интересно, не зная истории аппарата. Купишь за свои, поставишь, а там матрица мёртвая. И останешься с ненужным модулем и без денег.
ЗЫ, на фирме где работаю, в подобных случаях предлагаю клиенту самостоятельно покупать, пусть своими рискует, научен опытом.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 05:13 

Фото: 6
Благодарил (а): 53 раз.
Скачивал с аплоада: 51
natali писал(а):
даже 500 рублей ,

Бывает часто и при этом готовы ехать с другого конца жечь бензин, тратить время и поджидать тебя у мастерской целый день.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 06:53 

Благодарил (а): 15 раз.
Скачивал с аплоада: 24
Большинство из того, что тут понаписали - детский сад Солнышко :)
Вот неужели Вы, опытные и прожжённые мастера с дофигалетним стажем, не имеете элементарного чутья на людей? Не знаю, как у большинства, а у меня оно ещё со школы.
Бывает, заходит человек, он ещё ни слова не сказал, а мне уже хочется его отшить подальше.
Видишь человека - есть какие-то подозрения в неадекватности или хитропопости - не связывайтесь. Всех денег не заработать. Эх, если б ещё начальника моего в этом убедить... А то любит встрять в разговор с клиентом и переиграть по-своему.
Это есть подстава №1 :)

А вот, к примеру, приходит барышня, сдаёт в ремонт некий аппарат (неважно какой))), говоришь с ней, обсуждаешь необходимые моменты, она соглашается и оставляет на ремонт. Замечательно? Ага, хрен там! :-d Назавтра нарисовывается её мужло, и начинает жёстко сношать мозг. То не так, это не этак.... Да забери ты свой аппарат к чертям.... но не тут-то было! Есть такие люди, которых шлёшь нахрен..... А они не идут! :-d Он, скотина, стоит и колупает мозги. И предвидеть таких поворотов ты никак не мог.
Это есть подстава №2

От подставы №3 - а я сдавал со шнуром, а я сдавал с коробкой, а я сдавал с яйцами тираннозавра.... спасает видео наблюдение, как это справедливо было уже отмечено.

Всё остальное - Вы создаёте себе сами. Приходит тип, мне сказали надо поменять то-то и то-то.... А чего ж ты сам не поменял, родной? А чего ж тебе "там" не поменяли? Если согласен на все мои условия и сроки - ОК, помогу. Если стоит и умничает - нахрен :-d
Брать в ремонт отдельные блоки, и технику в разобранном виде - ну... сами виноваты :)

По поводу техники после "других мастеров".... Приносят ТВ, нет подсветки. Там-то и там-то смотрели, не могут сделать. Ну ОК. Задаю вопрос - а матрицу не раскололи? В ответ - круглые глаза. Ну говорю, смотрите. После других мастерских не стану загадывать. Если расколота - то ко мне чтоб без претензий. Идёт? Если согласны - беру, если нет - до свидания :)
Если принимали в моё отсутствие - так это уже вообще проблемы не мои :)

На дому никогда не ремонтировал. Только в мастерской. Если уж никаких вариантов - даю номер коллеги - линейщика. Справится сам - хорошо. Привезёт в мастерскую - ну ещё лучше :-d

P.S. никаких "диагностик". Думаю, уже и так в большинстве случаев пора ориентироваться по моделям и по возможным неисправностям. Если я при приёмке не могу сразу назвать окончательную стоимость, то говорю цену - прайс + небольшой запас на детали. Если будет выходить дороже - согласуем. Согласен - принимаем, не согласен - иди ищи дальше.

P.P.S..... кто-то наверняка скажет - а если работы нет? А если денежка нужна? :-d А сразу отвечу, и уже где-то тут отвечал. Не сидите на одном виде техники, расширяйте ассортимент.
Стремитесь, изучайте, растите, как мастера и всё будет нормально :)

За это сообщение автора metall-fox поблагодарил: serg196 (24 июн 2020, 12:00)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 10:22 

Благодарил (а): 22 раз.
Скачивал с аплоада: 25
А я после других беру. Просто адекватный ценнег после диагностики. Если там не смогли за 2, а тут делают но за 5, часто клиенты соглашаются. Если бы я нос воротил от копаной техники, то работы бы было мало.
Как то Филипс приносили, у него шлейфа пит. Порезаны, и припаяны со стороны платы ещё и с ошибками, кроме того сам БП неисправен был. 7 р клиент довольный и я.
Вот кстати нашел в архиве его :-d https://photos.app.goo.gl/1CH26DmSVRBsfrZ79

В таких ситуациях, когда открыл и ужас, обязательно сразу делаю фото и по возможности их отправляю клиенту с уже сформировавшимся ценником.
Еще, если клиент после диаг. отказывается от ремонта. Ставлю пломбу для себя. Если возвращается сразу видно всё ли осталось как было или повторно диагностить нужно.

За это сообщение автора VitaliiF поблагодарил: serg196 (24 июн 2020, 12:01)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 10:36 

Фото: 13
Благодарил (а): 119 раз.
Скачивал с аплоада: 82
VitaliiF писал(а):
А я после других беру...

У меня, клиентов, с "улицы", мало...
Работаю с сервисами и "бегунками", посему, всякое тащат :shock:

Последний раз редактировалось ВашЭлектрик 24 июн 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 10:47 

Благодарил (а): 22 раз.
Скачивал с аплоада: 25
ВашЭлектрик писал(а):
VitaliiF писал(а):
А я после других беру...

У меня, клиентов, с "улицы", мало...
Работаю с сервисами и "бугунками", посему, всякое тащат :shock:

Так аналогично, большая часть от дилеров, сути это не меняет. Порой цепочка из посредников без конца, на самого хозяина не выйдешь. :-d По этому у меня своя база, у дилеров своя, у кого-то из них ее просто нет. ;)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 11:14 

Фото: 13
Благодарил (а): 119 раз.
Скачивал с аплоада: 82
VitaliiF писал(а):
сути это не меняет....

Ну, у нас, с тобой, чуть другая ситуация, чем, выше, пишут
Маржа меньше, зато, нет, всех, "прелестей общения" с населением... :-d

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов