www.ejtag.ru

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Расширенный поиск
Текущее время: 25 сен 2020, 13:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Покупка Easy NAND TT
Опрос закончился 14 окт 2013, 20:08
Еще не решил 33%  33%  [ 9 ]
Буду покупать 59%  59%  [ 16 ]
Пока он без надобности 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: USB программатор = Easy NAND TT
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:03 
Администратор

Фото: 84
Страна: Russia (ru)
Благодарил (а): 322 раз.
Скачивал с аплоада: 1
IC_burner писал(а):
У него в каждом сообщении в мою сторону имеется одинаковая черта, указать человеку на то, что он не разбирается и "плавает", а желания помочь от него я к сожалению ни капли не увидел. Это очень прискорбно

Я и не обязан учить Вас чему-либо или просвещать в каком-либо вопросе.
Раз на картинках Вы указали ONFI - то и читайте эту спецификацию сами!

lakala
Эти картинки есть в теме Технические вопросы по железу v3.x,
действительно, достаточно посмотреть на скрины ПО и вопросы по VCC отпадают - но это же нужно ЧИТАТЬ форум.....

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:14 

Благодарил (а): 0 раз.
lakala писал(а):
IC_burner писал(а):
на который изготовитель не имеет желания отвечать ни в личных сообщениях, не в разделе форума.

Не кипятись, ему банально некогда.
Данный программатор работает практически со всеми типами NAND микросхем (а также еММС, SPI-NAND, NOR флеш, плюс SPI флеш и много плюшек...), а какие не понимает есть возможность составить конфиг самостоятельно, согласно датащита.

Большое спасибо Андрей за развёрнутый ответ. В любом случае если у новичков возникнут вопросы, можно просто будет их ткнуть с аналогичным вопросом в этот пост, а дальше уже они будут читать, как и я.
По поводу реализации организации питания я имел в виду совсем не уровни напряжения, с которыми всё будет и так понятно, когда я хотя бы увижу ПО и установлю его на ПК и поклацаю, а подвод питания к тем ногам, которые согласно даташита в обязательном порядке должны быть запитаны, что я ранее указал на скриншоте. Завтра появится ещё какая-то память с подвозом +3V ещё к одной ноге, потом ещё к другой, а через неделю другой производитель совершенно легко переиначит ноги, к к которым должно подводится питание в новой версии своей памяти. Вот именно об этом и речь. Т.е. на памяти, приведённой мной уже разведено уже 4 ноги по питанию (Vcc), а автор делает глаза в кучу, будто он не понимает о чём речь и всеми силами упирается от того, чтобы ответить на вопрос.
Вы знаете, когда у человека нет времени, он не сидит на форуме и не стебётся над пользователями, игнорируя их вопросы по конкретным возможностям ПО (может или не может из коробки или может при соответствующих условиях). Я уже понял, что это такой человек просто. Он может прекрасно разбираться в памяти и контроллерах, может иметь огромный опыт в программировании МК и т.п., но социальные поведенческие аспекты могут иметь особенности, как например нежелание давать ответ тем, кто ему не ровня по уровню профессионализма, постоянное желание унизить того, кто ниже его уровнем и где-то что-то может не знать или не понимать.

Автор пишет, что не обязан никого ничему учить, так никто пока и не просил его учить кого-то. Я спрашиваю про функционал программатора, я хочу понять, стоит ли мне остановить свой выбор на нём, стоит ли делать выбор в его сторону в отличии от китайских конкурентов, авторы которых готовы ответить на все вопросы по использованию программатора, про его возможности и нереализованный функционал.
Я не задавал вопросы по ONFi или Toggle DDR, зачем меня отсылать читать эти спецификации? Какой смысл этого предложения?
В конечном итоге, если выбираешь программатор, то при малейшем вопросе автору по его функционалу и возможностям человек будет направлен ил ЛС на форум, где ему ответят все, кто может, но только не автор программатора. Это просто ужасно. Не предлагаю автору пересматривать свою политику. Тут по-моему стойкое неприятие.

По поводу скринов ПО. На каких скринах ПО я мог посмотреть вопросы по питанию? Только сейчас уважаемый модератор Андрей привёл скрины ПО, по которым видно, как выставляется напряжение, хотя я спрашивал совсем не это, а подведение питание к дополнительным ногам NAND, но всё-равно Андрей постарался и что-то сделал, чтобы помочь мне, в отличии от автора. Зато написал много слов про нежелание читать форумы. Я все топики форума в жизни не прочитаю и годы на это тратить не хочу. Если я более-менее буду знать куда копать, то я разумеется полезу в соответствующую ветку и начну искать в ней нужную информацию, но перекапывать весь форум с подфорумами..... Мой вопрос сложно сформулировать в двух словах, чтобы поисковик нашёл сразу требуемый раздел форума.
Спасибо хотя бы за ссылку на топик "Технические вопросы по железу v3.x", в котором нет того, что я ищу, но зато есть информация по изменениям в железе и ПО.

За это сообщение автора IC_burner поблагодарили: 2 Jahonhon (04 сен 2020, 22:21), LSVPiter (12 сен 2020, 02:00)
  Рейтинг: 2.33%

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:47 

Благодарил (а): 73 раз.
Для подачи питания на ногу нужен мосфет, для подачи земли ещё один и надо ими управлять))) тут такого нет, есть в рт809н и пин контроль там тоже есть, но если вы телемастер то лучше взять ИЗИ. Большой + 809 того одна сокета например тсоп56 и всё, ему пофиг что и как он для каждой микросхемы загружает свой конфиг и всё, так-же и хелтек, а тут мычки))) зато весело, можно мычками играться а потом забыть и снова геймс, тут фиг кто с наскоку чё подскажет, привыкнете.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:39 
Модератор

Фото: 4
Страна: Kazakhstan (kz)
Благодарил (а): 226 раз.
Скачивал с аплоада: 17
IC_burner писал(а):
По поводу реализации организации питания я имел в виду совсем не уровни напряжения, с которыми всё будет и так понятно
-//-
привёл скрины ПО, по которым видно, как выставляется напряжение, хотя я спрашивал совсем не это, а подведение питание к дополнительным ногам NAND.

Не совсем правильно, галочками указывается на какие выводы NAND (34,35,38,39) будут поданы питания, а выпадающий список напряжений указывает с каким именно напряжением питания Вы будете работать с данной микросхемой.
...
Всё остальное написано под эмоциями, в дальнейшем поймёте, что Вы ошибались.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 22:31 

Andy писал(а):
Для подачи питания на ногу нужен мосфет, для подачи земли ещё один и надо ими управлять))) тут такого нет, есть в рт809н и пин контроль там тоже есть, но если вы телемастер то лучше взять ИЗИ. Большой + 809 того одна сокета например тсоп56 и всё, ему пофиг что и как он для каждой микросхемы загружает свой конфиг и всё, так-же и хелтек, а тут мычки))) зато весело, можно мычками играться а потом забыть и снова геймс, тут фиг кто с наскоку чё подскажет, привыкнете.

Спасибо большое за подробное пояснение, Андрей. Я совсем не телемастер. Я энтузиаст, который хочет научиться и разобраться. Разумеется не всё сразу. Это моё хобби, оно мне не приносит какого-либо дохода. В основном работаю с одним программатором из своего набора, Это TL866II Plus, общаюсь с его разработчиком и создателем (Жень Ву) в QQ и WeChat (китайский WhatsApp). К сожалению архитектура 866 со слов автора не позволяет добавлять в базу некоторые типы NAND, поэтому даже "разбор" DLL-ки не поможет, а мне интересно, чтобы я мог сам назначать распиновку на свой страх и риск согласно даташиту. Вот подумываю ещё взять Xeltek SuperPro 6100N. Очень уж он хорош в Китае.
Про Кселтек конечно хорошо, но интересно самому попробовать поиграться. С наличием автозагрузки пропадает весь шарм :ymsmug: .
lakala писал(а):
Не совсем правильно, галочками указывается на какие выводы NAND (34,35,38,39) будут поданы питания, а выпадающий список напряжений указывает с каким именно напряжением питания Вы будете работать с данной микросхемой.

Да, уважаемый, я это увидел и понял. Я рассчитывал, что конфиг для кастомной памяти можно полностью написать самому, т.е. указать на какие ноги что будет цепляться, а главное разобрать Vcc и Vss, а то у меня по скрину всего в достатке. Очень уж хорошие чипы памяти и недорогие. Жаль только ограничение ёмкости в 8 Гбит. Зато скорость работы просто прекрасная! Чистит за 0.6 сек. Спасибо вам за ваш позитив в общении и за помощь. Надеюсь не прогадал с этим устройством и оно будет интересно в изучении. Буду стараться, прилагать усилия. Мне нравится то, что автор не забрасывает своё изобретение и поддерживает его актуальным. Также я рассчитывал при его выборе, что сообщество всегда поможет и подскажет, если возникнут какие-либо вопросы. Мы же не израильтяне, чтобы на вопрос отвечать чем-то неопределённым или исключительно за шекели. Может быть кому-то и я смогу помочь в будущем.
В общем спасибо всем тем, кто помогает сообществу советами и опытом. на таких как вы держится форум.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 02:51 

866 2 плюс тоже есть, Xeltek SuperPro 6100N хотел купить но там чипованные адаптеры и ценник не гуманный хотя в питере есть умелец дорабатывает сам прогер чтобы он работал с неродными адаптерами, был хелтек 580 лет 10 назад вещь! Продал и взял не почитав 600тый .... Оказался гораздо хуже... Уж лучше взять рт809н тот же хелтек только китайский, работает отлично. 866 снят с продажи вышла новая модель.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:36 
Благодарил (а): 12 раз.
IC_burner писал(а):
указать на какие ноги что будет цепляться,
Есть такие программаторы - чипстар, например. Но есть у них и много "но". Местами не одна сотня тысяч "но". :!:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 08:50 

Тритон туда же можно))) но.но.но можно микросхему мышой двигать в панельке))) но....но...ноо лучше ЕНТТ взять)))

СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 05:59 

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:
1. Почему ENTT пишет в логе: "Используется криптование дампа"?
2. Зачем шифровать дамп, если это препятствует его редактированию?
К примеру я снимаю дамп с помощью TL866II Plus и там ничего не шифруется, я прекрасно нахожу новые блоки данных, записанные в память, а тут, после "криптования" я получаю абракадабру.
3. Как правильно использовать снятый зашифрованный дамп с утилитой "Nand converter v2"?
Вроде попытался конвертировать в bin, но содержимое осталось тем же (зашифрованным).
https://prnt.sc/u8mmbs
Заранее благодарен за советы откликнувшимся.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 09:46 
Администратор

Фото: 84
Благодарил (а): 322 раз.
Скачивал с аплоада: 1
Писатель, не читатель .....
Ответы на форуме есть, но не всем дано юзать поиск ...

Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов